Поздравляем с 8 марта!

Дорогие женщины, пришла весна, а с ней праздник цветения, радости и красоты – 8 марта. Руководство, акционеры и весь мужской коллектив ПАО «Светлана» поздравляет вас с этим праздником! Продолжайте и дальше вдохновлять, и радовать всех вокруг, нести в мир любовь, нежность и заботу. Женщины всегда играли ведущую роль в нашем предприятии. Стоит вспомнить наше название – «Светлана». И хотя, с одной стороны известно, что происхождение торговой марки «Светлана» – происходит от сочетания «СВЕТовые ЛАмпы Накаливания», с другой стороны – это очаровательный женский образ, связанный для всех ленинградцев с именем Светлана, которое в свое время дало название и Светлановской площади и Светлановскому проспекту.

Возвышенные женские черты нашего предприятия, в котором всегда трудилось и трудится множество прекрасных женщин, также заметны в неформальном символе завода – скульптурной композиции «Полет Электроники», стремящейся вперед, к новым достижениям.

Сейчас завершаются реставрационно-восстановительные работы этой скульптуры и скоро она займет свое новое место на фасаде заводского корпуса на Светлановском проспекте.

С праздником вас, дорогие женщины! Весна идет – весне дорогу!