Поздравляем с днем медицинского работника!

Завод «Светлана» давно и плодотворно сотрудничает с представителями отечественной медицины в деле создания высокотехнологичного оборудования. Поздравляя коллег-медиков, хотим заверить, что развитие медицинского сегмента в продукции «Светланы» будет только расти!

В этот день стоит отметить, что ключевым подразделением, работающем на благо здравоохранения, является АО «Светлана-Рентген», выпускающее широчайший спектр рентгеновских трубок, применяемых не только в отечественных, но и импортных аппаратах.

Именно «Светлана Рентген» в консорциуме с СПбГЭТУ «ЛЭТИ», венчурным фондом «ЕвроВенчур» и Клинической больницей № 122 им Л.Г. Соколова смогла создать уникальный роботизированный комплекс для лечения рака при помощи инновационной рентгеновской трубки.

Этот, не имеющий аналогов на мировом уровне, аппарат появился в большей степени благодаря научно-медицинскому заделу и практическому опыту выдающегося петербургского медика – главного торакального хирурга СПб, руководителя Центра торакальной хирургии (хирургии органов грудной клетки) КБ № 122 – Вадима Пищика.
Мы сердечно поздравляем Вадима Пищика с Днем медика и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Вадим Пищик демонстрирует прототип прибора главе Федерального медико-биологического агентства России Веронике Скворцовой