Владимиру Игоревичу Спиваку исполняется 75 лет!

Руководство и коллектив завода «Светлана» сердечно поздравляет с юбилеем Владимира Игоревича Спивака, директора по проектному инвестированию Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга. 20 апреля ему исполнилось 75 лет!

Созданный по инициативе Владимира Игоревича и возглавляемый им фонд появился в 1996 году. Тогда его соучредителями помимо объединения «Светлана», выступили Мэрия Санкт-Петербурга, Министерство науки и технической политики РФ, ЦНИИ «Гранит», а также АКБ «Россия».

Свои подписи на документе о создании Фонда поставили: Юрий Ковальчук – зам. Председателя правления АКБ «Россия», Игорь Михальцев – директор ЦНИИИ «Гранит», Борис Салтыков – министр Науки высшей школы и технической политики РФ, Владимир Путин – зам. Мэра Санкт-Петербурга, Георгий Хижа – председатель экспертного совета при Правительстве РФ (экс-директор «Светланы»), Владимир Попов – генеральный директор завода «Светлана»

Сейчас Фонд близок «Светлане» не только территориально, он осуществляет мониторинг выполнения ряда технологических проектов завода. За эту объективную оценку, а также за поддержку и помощь в выполнении инновационных работ, светлановцы особенно благодарны Владимиру Игоревичу! В канун 60-летия полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос особенно подчеркивается участие Владимира Игоревича Спивака в разработке важнейших систем авиационной и космической техники, в т.ч. в качестве главного конструктора бортового радиотехнического оборудования автоматической посадки орбитального космического корабля «Буран». В день юбилея желаем Владимиру Игоревичу отличного здоровья, сохранять и дальше свой высокий жизненный тонус и твердую волю, так необходимые в его ответственной работе!